03:23 | 25 апреля, 2024

Причиной для таких действий может стать ситуация в Сирии. Журналисты узнали подробности предстоящего возможного введения санкций в ходе интервью с министром иностранных дел Великобритании Борисом Джонсоном. На телеканале Sky чиновник официально заявил о том, что вопрос введения санкций будет рассмотрен в самое ближайшее время.
Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон. Фото:  ria.ru Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон. Фото: ria.ru
Дата : 27.09.2016   /   Комментариев: 0
Немногим ранее Борис Джонсон заявил, что считает Россию виновной в затягивании военных действий в Сирии и ухудшения в целом ситуации в арабской стране. Россия не оставила это заявление без комментария. В частности, официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что правильнее будет сказать не «Россия и Сирия», а «Великобритания и Ирак».
Уже не единожды Москва говорила о том, что сам сирийский народ должен вмещаться в решение своей судьбы. Главная цель в САР – политическое урегулирование, добавила Захарова. Глава министерства Сергей Лавров отметил, что США и страны Запада не сумели справиться с борьбой с террористическими группировками. Что касается введения антироссийских санкций Великобританией, то Россия на этот счет пока не высказывалась.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 сентября 2016, 09:55
Просмотров: 1693
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)