23:12 | 19 апреля, 2024

Наконец-то лопнуло терпение и русский медведь проснулся! В ответ на сообщения американских СМИ о возможной вероятности ударов по позициям сирийских войск, представитель российского Министерства обороны заявил, что Россия не упустит возможности использовать недавно переброшенные в Сирию системы ПВО для поражения любых целей, представляющих угрозу сирийским правительственным войскам.
zavtra.ru zavtra.ru
Дата : 06.10.2016   /  Алёна Колесник   /   Комментариев: 0
«В ряде авторитетных западных СМИ была обнародована информация об обсуждении в кулуарах Белого дома вероятности нанесения ракетных и воздушных ударов по позициям сирийских войск. История свидетельствует, что частенько подобные вбросы оказываются приамбулой реальных действий», — дипломатически заявил представитель российского министерства Конашенков.

Сейчас мы касаемся темы, опубликованной в газете Washington Post, которая, ссылаясь на анонимные источники в правительстве США предоставила информацию, что в военных кругах в Вашингтоне «растет поддержка кинетических действий против (сирийского) режима», то есть новых ударов по силам, лояльным президенту Башару Асаду.

Конашенков сделал ответственное заявление, что в случае удара по правительственным сирийским войскам, Россия задействует свои средства ПВО вне зависимости от того, кто наносит этот удар.
«У боевых расчетов российских комплексов ПВО вряд ли будет время на выяснение по «прямой линии» точной программы полета ракет и принадлежности их носителей. А все иллюзии дилетантов о существовании самолетов-невидимок могут столкнуться с разочаровывающей реальностью», — сказал он.

Накануне Пентагон, обеспокоенный переброской в Сирию российских зенитных комплексов С-300, заявил, что единственной целью для них в регионе является авиация западной коалиции, и, что ни группировка «Исламское государство», ни группировка «Фронт ан-Нусра», борьбу с которыми Москва считает первой задачей в Сирии, не располагают авиацией, для борьбы с которой предназначены С-300, отметил пресс-секретарь оборонного ведомства США Питер Кук.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 октября 2016, 20:55
Автор: Алёна Колесник
Просмотров: 3101
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)