16:31 | 29 марта, 2024

По мнению руководителя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого, какой-либо прорыв на переговорах «нормандской четверки» и не ожидался. «Мы вновь услышали заверения президента Украины Петра Порошенко о приверженности Минским соглашениям. Однако, это по-прежнему только слова», — заявил Слуцкий.
kremlin.ru kremlin.ru
Дата : 20.10.2016   /   Комментариев: 0
«Политическая часть Минска-2 вот уже более полутора лет саботируется Киевом, обещанная конституционная реформа пробуксовывает, а вопрос особого статуса Донбасса — краеугольного камня в урегулировании украинского кризиса — до сих не решен», — сказал он.
Западные страны откровенно покрывают режим Петра Порошенко, который игнорирует мнение самопровозглашенных ЛНР и ДНР и во всех грехах обвиняет только Россию.
«Очень хочется надеяться, что при выработке очередной «дорожной карты» все эти вопросы не отойдут на второй план и процесс урегулирования на юго-востоке Украины в его политической и гуманитарной плоскости, наконец, будет выведен из тупика», — отметил глава комитета Госдумы по международным делам.
Участники саммита «нормандской четверки» в итоге пришли к выводу, что решение украинского вопроса возможно лишь на базе Минских соглашений.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 октября 2016, 09:45
Просмотров: 1608
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)