02:34 | 25 апреля, 2024

Как заявил сегодня, 24 ноября, возглавляющий турецкую делегацию политиков и предпринимателей в Крыму , руководитель Ассоциации евразийских правительств Турции Хасан Дженгиз, его страна поддерживать санкции против России не будет и намерена их отменить.
Глава турецкой Ассоциации евразийских правительств Хасан Дженгиз. Фото: pnp.ru Глава турецкой Ассоциации евразийских правительств Хасан Дженгиз. Фото: pnp.ru
Дата : 24.11.2016   /   Комментариев: 0

«Турция перестраивает свою внешнюю политику и берет курс на евразийскую семью. Мы считаем, что сближение Турции с евразийской семьей невозможно без снятия санкций с России. Политика турецких властей имеет курс на изменение в отношении к крымскому вопросу», — процетировала Дженгиза РИА «Новости». Он также отметил тот факт, что визит турецкой делегации в Крым является знаком для Запада и Турция уже «шаг за шагом» решает вопрос о снятии санкций с российского полуострова.

Как таковые сами санкции против России Турция поддерживала только на словах и никак не препятствовала своим предпринимателям вести бизнес на территории РФ, и в Крыму. Однако, все было нарушено после инцидента с российским бомбардировщиком СУ-24М, сбитым в небе Сирии турецкими ВВС.

А явное похолодание в отношениях Турецкой республики со странами Запада началось после попытки государственного переворота в Турции летом нынешнего года.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 ноября 2016, 14:05
Просмотров: 2701
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)