19:18 | 25 апреля, 2024

Как заявил министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской республики Абдула Магомадов, активное участие в инвестиционных проектах региона может принять участие бизнес Королевства Саудовская Аравия.
Архивное фото:  saudi_arabia_ru - LiveJournal Архивное фото: saudi_arabia_ru - LiveJournal
Дата : 27.11.2016   /   Комментариев: 0
«Сегодня состоялись переговоры с министром торговли и инвестиций КСА Маджед аль-Кассаби. В частности, рассмотрены проекты агропромышленного комплекса Чеченской Республики, в которых могут участвовать инвесторы из Саудовской Аравии», — заявил Магомадов.
На встрече, по словам министра, обсуждался проект по созданию крупного логистического комплекса на территории России и Саудовской Аравии по хранению и перевалке зерновых, а также организации поставок в Саудовскую Аравию пшеницы, мяса и минеральной воды.
Ранее СМИ сообщили о встрече главы Чечни Рамзана Кадырова с с председателем совета по экономическим вопросам и развитию Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом аль-Саудом. «Особое внимание уделили вопросам противодействия идеологии экстремизма, терроризма и борьбе с терроризмом. Мы были едины во мнении, что ни терроризм, ни экстремизм не имеют абсолютно ничего общего с истинным исламом», — написал Кадыров в своем Instagram. Он также отметил, что на переговорах было достигнуто соглашение по тесному сотрудничеству в рамках рабочих групп по наиболее важным направлениям, представляющим интерес обеих сторон.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 ноября 2016, 21:40
Просмотров: 2240
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)