23:46 | 24 апреля, 2024

Как заявил сегодня, 30 ноября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана об истинной цели действий Анкары в Сирии является неожиданной новостью для Кремля, который требует разъяснений, сообщает ТАСС.
Фото: rosbalt.ru Фото: rosbalt.ru
Дата : 30.11.2016   /   Комментариев: 0
«Мы, безусловно, надеемся, что в ближайшее время поступят какие-то разъяснения на этот счет от наших турецких партнеров», — заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил: «По моим оценкам, в Сирии погибло около 1 млн человек. И люди продолжают умирать, нет никаких исключений для женщин и детей. Где ООН? Что она делает? Она в Ираке? Нет. Мы долго терпели, но в итоге были вынуждены войти в Сирию вместе со «Свободной сирийской армией». Песков назвал подобное заявление турецкого лидера как «очень серьезное заявление», которое требует разъяснения. «Это заявление, которое в целом диссонирует с предыдущими, и заявление, которое диссонирует с нашим пониманием ситуации — с нашим как государства, Вооруженные силы которого единственные находятся в легитимном режиме на территории Сирийской Арабской республики, то есть на основе обращения соответствующего легитимных властей. Это очень важно помнить», — отметил пресс-серетарь Путина.
На вопрос журналистов, может ли эта позиция Эрдогана повлиять на отношения Москвы и Анкары, Песков заявил: «Нет, принципиальные и гипотетические рассуждения здесь неуместны… Заявление имело место, это заявление услышали во всем мире, — констатировал он. — Поскольку Турция является нашим партнером, наши главы государств находятся весьма в интенсивном и доверительном контакте… Перед тем как делать какие-то суждения, мы рассчитываем на разъяснение этой позиции».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
30 ноября 2016, 13:00
Просмотров: 2656
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)