22:41 | 25 апреля, 2024

Тот самый случай, когда новшества компьютеризации сработали не для ускорения привычных процедур. Модное для нас и давно обыденное на Западе устройство распознавания отпечатков пальцев не сработало в Армении. Президенту пришлось доставать паспорт.
armeniabusiness.am armeniabusiness.am
Дата : 02.04.2017   /   Комментариев: 0

Электронная система проверки отпечатков пальцев дала сбой на армянском главе Серже Саргсяне. Незадолго до голосования президент пытался пройти процедуру проверки на специальном устройстве, однако у него ничего не вышло. Несколько попыток прошли безрезультатно. Саргсян несколько смутился и отметил, что не знает причин сбоя. В результате на выборы в парламент он попал после предъявления паспорта.

Члены избирательной комиссии лишь пожали плечами. Кстати, паспорт президента система тоже распознала не сразу. Тем не менее, талон все же был получен, а Серж Саргсян прошел к месту голосования. Проходило оно в школе имени Спендиаряна на избирательном участке No9/18. Главу Армении на голосование сопровождала его супруга Рита.

Отметим, что сегодняшние выборы в Национальное собрание Армении проходят впервые после принятых поправок в конституцию. Отныне Армения переходит к парламентской форме правления.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 апреля 2017, 15:25
Просмотров: 1203
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)