17:30 | 28 марта, 2024

Директор ФБР Джеймс Коми получит дополнительный доступ к деталям расследования в отношении Российской Федерации и ее вмешательства в уже состоявшиеся выборы американского президента. Коллеги из Financial Times отмечают, что это станет возможно после создания спецподразделения ФБР.
ria.ru ria.ru
Дата : 03.04.2017   /   Комментариев: 0
Агенты бюро подчеркнули, что новое подразделение будет заниматься объективным увеличением ресурсов. Несмотря на то, что расследование уже ведется одним из офисов ФБР, Коми настаивает на назначении центрального руководителя этого дела. Американские журналисты утверждают, что новый отдел будет располагаться в вашингтонской штаб-квартире ФБР и развернет работу уже в мае.

В отделе будут работать двадцать лучших агентов ФБР со всей страны, которые будут готовить ежедневные отчеты для заместителя директора бюро Эндрю Маккейба. Еженедельно назначенный руководством специалист по контрразведке будет сообщать о ходе расследования Джеймсу Коми. ФБР планирует возбудить уголовное дело в случае обнаружения доказательств российского вмешательства в выборы президента США. Москва все обвинения опровергает, а общение представителей предвыборного штаба от имени Дональда Трампа с членами российской разведки в Кремле полностью отрицают.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 апреля 2017, 19:05
Просмотров: 1171
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)