04:35 | 29 марта, 2024

Депутаты Государственной думы выступили с предложением о вводе высшей меры наказания для террористов и их пособников в виде смертной казни. Меру они считают обязательной в связи с условиями войны против терроризма, когда преступники используют самые современные методы для осуществления своих противозаконных и антигуманных целей.
vesti.ru vesti.ru
Дата : 05.04.2017   /   Комментариев: 0
С предложением о вводе смертной казни выступил лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. В ходе заседания Государственной думы он предложил внести ряд изменений в Уголовный кодекс России по части смертной казни для тех террористов и их пособников, по вине которых погибли два и более человек. Миронов отметил, что в случае гибели в теракте менее двух человек для террористов может быть избрана стандартная, уже предусмотренная законом мера наказания. К пособникам в данном случае следует относить тех, кто помогал террористам с подготовкой и совершением криминальных действий: подвозил оружие и взрывчатку, готовил возможные пути отступления. Парламентарий видит наказание в виде смертной казни в качестве исключительной меры вполне справедливым и даже необходимым.
Выступая на заседании, Сергей Миронов выразил соболезнования в адрес родственников жертв питерского теракта и отметил, что чувствует уверенность в работе следствия и надеется на положительный исход дела и торжество справедливости.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 апреля 2017, 09:10
Просмотров: 2613
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)