16:47 | 25 апреля, 2024

Работа российских военных в рамках меморандума о предотвращении инцидентов в САР временно приостановлена. По словам заместителя председателя комитета Государственной думы по обороне Юрия Швыткина, эта необходимая мера для своевременного реагирования на угрозы, исходящие от Америки.
ria.ru ria.ru
Дата : 07.04.2017   /   Комментариев: 0
Причиной для паузы в меморандуме стало нанесение ударов Пентагоном по правительственной авиационной базе в Сирии. Ракетный удар был совершен по распоряжению президента США Дональда Трампа в ночь с 6 на 7 апреля. Американский лидер назвал свое распоряжение логичным ответом на действия сирийского главы Башара Асада. По мнению Трампа, сирийские власти провели химическую атаку своего народа. В результате Америка нанесла ракетный удар по аэродрому Шайрат, откуда, по предположению Трампа, было применено химоружие. Ракетный удар Пентагона унес жизнь пятерых военных и двух жителей деревни близ аэродрома. В атаке применили 59 крылатых ракет.
В России поступок главы США не одобрили. Юрий Швыткин отметил, что, очевидно, Америка хочет, чтобы с ней считались в любых мелочах касательно Сирии. Кроме того, в Штатах заявили, что якобы предупредили Кремль о готовящемся ударе по авиабазе.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
7 апреля 2017, 13:00
Просмотров: 1712
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)