11:58 | 28 марта, 2024

В Йоханнесбурге провели несколько акций протеста против действующего президента. Это самый крупный город Южно-Африканской Республики. В акциях приняли участие более тридцати тысяч человек, среди них были и сторонники правящей партии.
lainfo.es lainfo.es
Дата : 07.04.2017   /   Комментариев: 0
Протестующие потребовали от президента Джейкоба Зумы, чтобы тот подал в отставку и покинул свой пост. Свои требования они мотивировали тем, что недавно произошла отставка главы Министерства финансов страны Правина Гордана. Это вызвало резонанс внутри правящей партии под названием «Африканский национальный конгресс». Ее члены участвовали в акции протеста против президента наряду со сторонниками партии «Демократический альянс».
В своих стремлениях предотвратить столкновение двух партий полицейские применили по участникам акции резиновые пули и слезоточивый газ. Демонстрацию протеста поддержал Джейкоб Зума. Он отметил, что общество обладает законным правом выражать мнение относительно власти.

Отставка министра финансов ЮАР Правина Гордана была проведена в октябре прошлого года в связи с обвинением во взяточничестве. Отметим, аналитики считали его возможным преемником Зумы и говорили о том, что действующий президент имел опасения в связи с большим влиянием главы Минфина.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
7 апреля 2017, 14:10
Просмотров: 1288
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)