21:55 | 19 апреля, 2024

В американском штате Алабама произошел политический инцидент. Роберт Бентли, возглавляющий штат, заявил о своем желании уйти в отставку. Причиной стал секс-скандал. Подробности он сообщил нашим коллегам из агентства Ассошиэйтед Пресс.
Роберт Бентли. Фото:  bbc.com Роберт Бентли. Фото: bbc.com
Дата : 11.04.2017   /   Комментариев: 0
В интервью журналистам губернатор Алабамы отметил, что всегда старался работать так, чтобы оправдывать высокие ожидания американского народа.
Сейчас Роберту Бентли 74 года. На пост губернатора Алабамы он был избран в 2010 году и практически сразу отказался от причитающейся ему заработной платы. Пять лет работы не вызывали нареканий. В 2015 году Бентли был уличен во внебрачной связи. В Соединенных Штатах Америки это считается недопустимым для политика. Общество осудило Бентли, а коллеги призвали его немедленно покинуть пост.В прессе появилась информация о том, что губернатор пытался скрыть факты внебрачной связи от общества, используя свое положение и деньги из предвыборного фонда.

В браке Роберт Бентли прожил 50 лет. Его супруга подала на развод. Суд вынес губернатору приговор: сто часов общественных работ, возмещение ущерба в размере 37 тысяч долларов и год условно. Имени женщины, из-за которой произошел скандал, американские журналисты не уточняют.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 апреля 2017, 11:05
Просмотров: 1183
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)