21:39 | 19 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 16 апреля, президент России Владимир Путин пригласил короля Саудовской Аравии Сальмана Бен Абдель Азиза Аль Сауда посетить с официальным визитом Российскую Федерацию и монарх принял приглашение с благодарностью. Визит саудовского короля может состояться уже в этом году.
Матвиенко на встрече с королем Саудовской Аравии. Фото:  ria.ru Матвиенко на встрече с королем Саудовской Аравии. Фото: ria.ru
Дата : 16.04.2017   /   Комментариев: 0
«Как вы знаете, президент России пригласил короля Саудовской Аравии посетить с официальным визитом Россию. Он сказал, что с благодарностью это приглашение принял, планирует посетить Россию, возможно, это получится даже в этом году», — рассказала, находящаяся в настоящее время в Саудовской Аравии, председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, которая также отметила, что к такому визиту нужно серьезно подготовиться и по этому вопросу монарх также уже дал все необходимые поручения правительству Саудовской Аравии.
Ранее, Валентина Матвиенко на встрече с королем Саудовской Аравии обсудили вопросы совместной борьбы с боевиками террористических организаций. Также обсуждался вопрос
режима президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада. «Это наша принципиальная позиция — недопустимость свержения угодных или неугодных, каких угодно режимов извне», — заявила Матвиенко, подчеркнув, что судьбу Асада должен решать сирийский народ.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 апреля 2017, 19:10
Просмотров: 2406
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)