00:06 | 20 апреля, 2024

На текущей неделе украинский президент посетит премьер-министра Соединенного Королевства Терезу Мэй. Чиновница сама пригласила Петра Порошенко в свою страну.
nk.org.ua nk.org.ua
Дата : 17.04.2017   /   Комментариев: 0
По словам сотрудников пресс-службы Порошенко, президент Украины будет пребывать в Великобритании 18-19 апреля. Предполагается, что во время визита у Порошенко пройдет встреча с главой британского правительства, ведущими бизнесменами и представителями Палаты общин.
Президент Украины готовится выступить с докладом на тему «Битва за Украину: лидерство и солидарность против агрессии». Документ будет зачитан в Королевском институте международных отношений Chatham House.
Данное высшее учебное заведение является одним из наиболее влиятельных аналитических центров в мире. Его называют «фабрикой мысли» (Think Tanks). В 2015 году Пенсильванским университетом был составлен рейтинг мировых аналитических центров, в котором этот вуз занял второе место как один из самых влиятельных «фабрик мысли» и первое место среди аналитических центров, которые не находятся в США.
Напомним, Ричард Бэлф, один из лидеров парламента Великобритании, признал Крым исторической частью России. Украина потребовала от него объяснений по этому поводу. Возможно, в ходе визита в Великобританию Петр Порошенко вновь поднимет эту тему.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 апреля 2017, 15:35
Просмотров: 2550
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)