05:13 | 25 апреля, 2024

Сергей Фридинский обратился в Совет Федерации с заявлением, где просит об отставке. Причиной отставки он обозначил выслугу лет и пенсионный возраст.
Главный военный прокурор России Сергей Фридинский. Фото: gazeta.ru Главный военный прокурор России Сергей Фридинский. Фото: gazeta.ru
Дата : 26.04.2017   /   Комментариев: 0
Верхняя палата должна по Конституции рассмотреть кадровый вопрос об отставке главного военного прокурора. Заявление Фридинского уже нашло поддержку у профильных комитетов по безопасности и обороне, конституционному законодательству. Главой комитета Совета федерации по обороне и безопасности Виктором Озеровым рекомендовано сенаторскому корпусу поддержать Фридинского.
Озеров отметил, что Фридинский много лет работал в должности главного военного прокурора и заслужил уйти на законный отдых. Он много лет реализовывал изменения в действующее законодательство, в особенности, касающееся работы против преступности.
Кто займет пост Фридинского, пока не известно. По словам первого заместителя генерального прокурора России Александра Буксмана, этот вопрос будет решен после отставки действующего главного военного прокурора.
В следующем году Сергею Фридинскому исполнится 60 лет. Главным военным прокурором России он работает с 2006 года.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 апреля 2017, 09:30
Просмотров: 1658
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)