12:45 | 28 марта, 2024

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о том, что в Кремле недовольны поступком Израиля в отношении Сирии. «Необходимо уважать территориальную целостность и суверенитет Сирии», - отметили в Министерстве иностранных дел.
tasko.ee tasko.ee
Дата : 27.04.2017   /   Комментариев: 0

Российское руководство отмечает, что действия Израиля повышают напряженность в Сирийской Арабской Республике. Песков считает, что удар Израиля по сирийскому аэропорту нельзя оправдать. Атака по складу ливанской организации под названием «Хезболла» не может быть признана своевременной и необходимой. Тем более, что ее представители находятся на стороне сирийкого правительства. Однако у Израиля, Евросоюза, США и Лиги арабских государств на этот счет иное мнение. Там утверждают, что «Хезболла» является террористической организацией и ее необходимо ликвидировать. По этой причине и был нанесено ракетный удар.

Песков отметил, что Россия и Израиль постоянно находятся в диалоге по сирийскому вопросу. Он не сказал однозначно о том, были ли предупреждения от Тель-Авива по поводу готовящейся ракетной атаки. Тем не менее, Песков от имени Кремля назвал случившееся нарушением суверенитета и территориальной целостности. Израиль это пока никак не комментировал.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 апреля 2017, 19:30
Просмотров: 1462
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)