00:15 | 25 апреля, 2024

Сегодня, 27 апреля, в Москве состоялась встреча президента России Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, на которой оба лидера подтвердили приверженность к диалогу и дальнейшему, плодотворному сотрудничеству.
Фото:  kremlin.ru Фото: kremlin.ru
Дата : 27.04.2017   /   Комментариев: 0
По итогам переговоров лидеров двух стран были сделаны заявления. Японский премьер заявил об обоюдном желании двигаться к заключению мирного договора между двумя странами. «На основе взаимоуважения и взаимных выгод, а также взаимодоверия мы с Владимиром хотим рука об руку вдвоем идти по пути к заключению мирного договора», — сказал Абэ. Он также рассказал о будущей совместной деятельности на Курильских островах. Граждане России и Японии, по его словам, займутся совместным разведением морских ежей на северных островах Курильской гряды.
«Обсудили и совместную хозяйственную деятельность на четырех северных островах. Японцы и российские граждане вместе будут заниматься разведением рыб и морских ежей», — отметил японский премьер-министр. Кроме этого, в планах развитие туризма, создание новых возможностей для экономической деятельности и повышение уровня жизни местных жителей.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 апреля 2017, 20:55
Просмотров: 1780
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)