22:06 | 28 марта, 2024

Сегодня, 2 мая, в Сочи на встречу с президентом России Владимиром Путиным прибыла канцлер Германии Ангела Меркель, которая после переговоров с российским лидером, в ходе совместной пресс-конференции, призвала его срочно повлиять на соблюдение прав сексуальных меньшинств в Чеченской республике.
Канцлер Германии Ангела Меркель на пресс-конференции в Сочи. Фото:  kremlin.ru Канцлер Германии Ангела Меркель на пресс-конференции в Сочи. Фото: kremlin.ru
Дата : 02.05.2017   /   Комментариев: 0
«Я получила очень негативные доклады о том, что происходит с гомосексуалами в Чечне, и попросила господина президента о том, чтобы он оказал свое влияние для обеспечения защиты прав меньшинств», — заявила канцлер Германии Ангела Меркель, обратившись к Владимиру Путину.

Напомним, 1 апреля «Новая газета» опубликовала материал о том, что в Чечне задержаны около 100 человек, подозреваемых в гомосексуализме. При этом газета утверждала, что были убиты как минимум три человека. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что в правоохранительных органах не получали обращений о пропаже людей, описанных в материале «Новой газеты».

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 мая 2017, 21:10
Просмотров: 4832
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)