13:33 | 25 апреля, 2024

Президенты Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки высказались за то, чтобы продолжить личное общение. Переговоры по телефону Владимира Путина и Дональда Трампа окончились предварительной договоренностью о проведении диалога в ходе приближающегося саммита G20.
Газета.ру Газета.ру
Дата : 03.05.2017   /   Комментариев: 0
Американский и российский лидеры приняли решение о налаживании личного контакта. Привязано будет общение президентов к планирующемуся заседанию «Группы двадцати». Состоится оно в Гамбурге седьмого-восьмого июля текущего года.
Телефонный разговор проходил вчера. Президенты обсудили двустороннее сотрудничество, совместную борьбу в Сирии с международными террористическими организациями и проблему Северной Кореи. Путин и Трамп приняли устную договоренность о запуске реального процесса урегулирования ситуации в Сирии. Министерства иностранных дел обеих стран с сегодняшнего дня начинают совместный поиск возможностей сохранения мирного режима без войны, который будет устойчив и контролируем.
После телефонного разговора с Дональдом Трампом президент России Владимир Путин отметил, что личная встреча необходима для более детальной беседы по достигнутым договоренностям.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 мая 2017, 09:00
Просмотров: 1661
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)