21:31 | 18 апреля, 2024

Сегодня, 14 мая, в Пекине открылся международный форум «Один пояс — один путь» в котором принимают участие главы 29 государств, в том числе президент России Владимир Путин.
Фото:  kremlin.ru Фото: kremlin.ru
Дата : 14.05.2017   /   Комментариев: 0
В ожидании встречи с председателем Китайской Народной Республики СИ Цзиньпином президент Российской Федерации Владимир Путин сел за рояль и наиграл «Московские окна» Тихона Хренникова, а также мелодию «Города над вольной Невой». Затем российский лидер отправился на двустороннюю встречу с председателем КНР СИ Цзиньпином на одну из вилл правительственной резиденции Чжуннаньхай.

Си Цзиньпин тепло встретил своего российского коллегу. Основной темой разговора была ситуация на Корейском полуострове и как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в ходе двусторонних переговоров лидеры России и Китая подробно поговорили по ситуации на Корейском полуострове, была выражена обоюдная обеспокоенность тем, как развивается эта ситуация, как растёт напряжённость. Также сторонами была выражена обеспокоенность в связи с очередным ракетным пуском КНДР, состоявшимся сегодня.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
14 мая 2017, 14:10
Просмотров: 1875
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)