Новости/Политика

Путин провел телефонный разговор с Макроном

Впервые после инаугурации Макрона два президента побеседовали о взаимоотношениях России и Франции. Разговор прошел по телефону
Лидеры двух стран обсудили способы урегулирования кризиса внутри Украины по нормандскому формату. Владимир Путин отметил, что ситуация должна быть налажена на условиях, прописанных в Минских соглашениях. Также он поздравил Эммануэля Макрона с победой на выборах за должность президента Франции.
Как сообщили в пресс-службе Кремля, лидеры в ходе телефонного разговора выразили желание встретиться лично, чтобы обсудить актуальные вопросы межгосударственного сотрудничества. Оба президента отметили, что готовы работать в таких сферах, как политика, экономика, культура, образование и прочие. Отдельно состоится обсуждение работы по вопросам борьбы с терроризмом.
Вступление Макрона в должность состоялось 14 мая. Отмечается, что больше половины французов не пришли на выборы или проголосовали за Марин Ле Пен. Также в урнах было множество пустых бюллетеней. Такого не было с 1969 года.
Тем не менее, выборы состоялись, и в данный момент мировое сообщество пытается наладить отношения с победителем президентской гонки.
18 мая 2017, 15:25