09:07 | 29 марта, 2024

Вчера вечером, 23 мая, состоялась встреча президента Филиппин Родриго Дутерте с российским лидером Владимиром Путиным. В ходе переговоров филиппинский президент заявил, что его страна нуждаются в современных образцах вооружения для борьбы с боевиками террористической группировки «Исламское государство» и надеется на помощь в этом со стороны России, сообщает сайт Кремля.
Фото:  kremlin.ru Фото: kremlin.ru
Дата : 24.05.2017   /  Амир Казиханов   /   Комментариев: 0
«Я лично приехал для того, чтобы заручиться Вашей поддержкой и просить Вашей помощи, и подтвердить нашу дружбу. Нам нужно развивать двусторонние торговые отношения, наращивать товарооборот. И конечно, наша страна нуждается в современных образцах вооружений», — сказал президент Филиппин обращаясь к Путину.
Официальный визит президента Филиппин Родриго Дутертев Россию должен был продлится до 26 мая, однако он принял решение прервать его по причине чрезвычайного положения в провинции Минданао, где боевики местных террористических группировок, присягнувших на верность «Исламскому государству», вступили в боевые столкновения с военнослужащими Вооруженных сил страны.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 мая 2017, 10:55
Автор: Амир Казиханов
Просмотров: 2022
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)