02:34 | 26 апреля, 2024

В ходе саммите G7 председатель Европейского совета Дональд Туск заявил, что Российская Федерация «не заслужила смягчения санкций». Представителям СМИ он пояснил, что Кремль в течение года, по его мнению, не предпринял меры для улучшения положения страны на мировой политической арене.
Председатель Европейского совета Дональд Туск. Фото: PolitRussia.com Председатель Европейского совета Дональд Туск. Фото: PolitRussia.com
Дата : 26.05.2017   /   Комментариев: 0
Туск отметил, что в настоящее время смягчение антироссийских санкций не имеет под собой никаких оснований. Председатель Европейского совета подчеркнул, что его коллеги вели мониторинг работы Москвы и властей России, однако за год не произошло ничего, чтобы изменить мнение о справедливости ввода санкций. Он упомянул саммит в Японии, где об антироссийских санкциях Европа говорила как о естественной реакции на ситуацию с возвратом Крыма России.
К тому же, Дональд Туск обратился к представителям стран «семерки» (Франция, Италия, Великобритания, США, Германия, Канада и Япония) с просьбой в полной мере объединиться в позиции по отношению к России в вопросе санкций. Отметим, саммит в этом году проходит в Брюсселе. Россия входила в G8 до 2014 года, в последний раз приняв участие в саммите в 2013 году. Проходил он в Великобритании. Российская сторона на заявления Туска пока не реагировала.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 мая 2017, 11:40
Просмотров: 3183
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)