05:20 | 19 апреля, 2024

Министерство иностранных дел Российской Федерации на своем официальном интернет-ресурсе опубликовало информацию о высылке за пределы страны двух эстонских дипломатов. Бумеранг сработал. Ранее аналогичные действия в отношении дипломатов из России проделала Эстония.
Наш ответ Эстонии. Прочь из России фото 2
Дата : 31.05.2017   /   Комментариев: 0
Персоны нон грата получили предписания о том, что они обязаны покинуть пределы Российской Федерации в течение пяти суток. Это генеральный консул Эстонии в культурной столице России Санкт-Петербурге Яанус Кирикмяэ и глава псковской канцелярии эстонского генерального консульства в Санкт-Петербурге Катрин Канарик. Имена дипломатов были указаны и в официальной ноте, направленной Министерством иностранных дел Российской Федерации в адрес главы представительства Эстонии. Оба дипломата находятся в данное время на территории нашей страны.
В Министерстве иностранных дел пояснили, что объявление эстонских дипломатов «лишними» (образно говоря) на территории России связано с недавним поступком Эстонии в отношении российских дипломатов. Объявив нежелательными лицами двух представителей дипломатической миссии из России, эстонские власти автоматически определили судьбы своих представителей. Напомним, «лишними» и высланными из Эстонии оказались консул Андрей Сургаев и генеральный консул России в Нарве Дмитрий Казёнов.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
31 мая 2017, 17:50
Просмотров: 1596
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)