08:46 | 20 апреля, 2024

По информации украинского Министерства юстиции, граждане Российской Федерации смогут посещать Украину исключительно по визе. Глава ведомства Павел Петренко отметил, что его подчиненные подготовили все юридические механизмы для введения визового режима.
ПолитНавигатор ПолитНавигатор
Дата : 01.06.2017   /   Комментариев: 0
О грядущих переменах в посещении россиянами Украины по визе говорили уже давно. Однако механизм долго не вступал в действие. Не работает он и сейчас. Тем не менее, украинские юристы уверены в необходимости его существования. Как сказал Петренко, в настоящее время введение визового режима зависит от правящей власти. Юридический механизм требует политического решения.
Глава Министерства юстиции Украины заявил, что вверенное ему ведомство уже готово оказать помощь Министерству иностранных дел в выработке необходимых форматов для ввода виз. О необходимости введения визового режима не так давно было сказано в заявлении главы Службы безопасности Украины Василия Грицака. Скандальное заявление сделал Владимир Ветрович, руководящий Институтом национальной памяти. Он обратился к украинцам с «советом» полностью перестать общаться с родственниками-россиянами.
Российские СМИ отмечают, что Украина не вводит визовый режим, а только грозится им для создания провокации. Ожидая введения визового режима от России в отношении своих граждан, Украина все еще находится в стадии нерешительной готовности...
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 июня 2017, 16:35
Просмотров: 2281
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)