17:16 | 20 апреля, 2024

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал проект закона о поправках в закон о выборах президента. По сообщению пресс-службы Кремля, документ ранее уже был на официальном уровне принят депутатами Госдумы и одобрен членами Совета Федерации.
ТВ Центр ТВ Центр
Дата : 01.06.2017   /   Комментариев: 0

Согласно поправкам, открепительные удостоверения граждан в 2018 году канут в Лету. В них больше не будет необходимости. По новому закону становится актуальным образование избирательных участков на территории страны и формирование комиссий, проведение агитации перед выборами, работа с кандидатами, денежное обеспечение выборов и организация помещений для проведения голосования. Кроме того, законом вводится возможность использования видеонаблюдения в помещениях для голосования.

В подписном листе не обязательно будет указывать реквизиты в том случае, если от их наличия не зависит восприятие гражданами. Благодаря отмене открепительных удостоверений россияне смогут попасть в список избирателей при отъезде в другой населенный пункт, написав соответствующее заявление в избирательную комиссию. Также может измениться дата проведения выборов в том случае, если во второе воскресенье марта не удастся провести выборы из-за переноса праздничных дат. В такой ситуации выборы состоятся на неделю позже.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 июня 2017, 17:15
Просмотров: 2252
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)