21:07 | 25 апреля, 2024

Журналистам стало известно, что в первую неделю с момента вступления Трампа в должность президента его команда пыталась снять санкции с России. Однако сделать ей это не дала команда Обамы.
BBC BBC
Дата : 02.06.2017   /   Комментариев: 0
Едва став главой США, Дональд Трамп дал задание сотрудникам Государственного департамента по разработке предложений для ослабления антироссийских санкций. Этому воспрепятствовала старая команда бывшего президента США Барака Обамы. По словам бывшего сотрудника Государственного департамента Дэна Фрида, он принял множество «панических» звонков от американских чиновников, которые заявляли о поручениях ослабить и снять санкции. В результате он обратился к членам Конгресса, чтобы принять закон, осложняющий снятие санкций.
НА портале Yahoo News была опубликована информация о том, что помощник государственного секретаря Америки при Бараке Обаме Том Малиновски тоже препятствовал снятию санкций. Оба чиновника отметили, что Трамп через снятие санкций хотел заручиться помощью России в борьбе с террористами «Исламского государства». Для этого же Трамп намеревался отдать Кремлю дипломатическую недвижимость на Лонг-Айленде и в Мэриленде. Барак Обама закрыл ее в конце прошлого года.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 июня 2017, 08:25
Просмотров: 1535
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)