11:53 | 29 марта, 2024

Сегодня, 5 июня, в Вашингтоне состоялась церемония официального вступления Черногории НАТО, где она стала 29-м членом. Об этом сообщает Газета.Ру со ссылкой на twitter правительства Черногории.
Премьер-министр Черногории Душко Маркович на церемонии в Вашингтоне, 5 июня 2017. Фото:  svoboda.org Премьер-министр Черногории Душко Маркович на церемонии в Вашингтоне, 5 июня 2017. Фото: svoboda.org
Дата : 05.06.2017   /   Комментариев: 0
«Министр иностранных дел Серджан Дарманович внес документ о ратификации Североатлантического договора», — говорится в сообщении правительства Черногории. Премьер-министр Черногории Душко Маркович назвал это историческим моментом для страны. «Сегодня мы празднуем тот факт, что больше никогда не случится того, чтобы кто-то другой принимал решения за нас и наше государство за нашей спиной», — сказал Маркович в ходе церемонии в Вашингтоне. Он добавил, что 5 июня Черногория стала частью «самого могущественного и успешного альянса в истории». Маркович также поблагодарил президента США Дональда Трампа, вице-президента Майка Пенса и госсекретаря Рекса Тиллерсона за поддержку желания Черногории вступить в НАТО.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 июня 2017, 19:20
Просмотров: 2745
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)