05:50 | 24 апреля, 2024

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел телефонные переговоры с эмиром Катара. Это произошло практически сразу после того, как восемь государств мира официально заявили о разрыве дипломатических взаимоотношений с Катаром.
Тамим Бен Хамад Аль Тани и Владимир Путин. Архивное фото. Источник: lenta.ru Тамим Бен Хамад Аль Тани и Владимир Путин. Архивное фото. Источник: lenta.ru
Дата : 06.06.2017   /   Комментариев: 0
В телефонном разговоре с российским лидером эмир Катара Тамим Бен Хамад Аль Тани был предельно сдержан. Он инициировал обсуждение вопросов сотрудничества России и Катара в инвестиционной и торгово-экономической отраслях. Владимир Путин отметил, что вопрос требует детальной проработки. Оба лидера высоко оценили заседание двусторонней Межправительственной комиссии, которая прошла в апреле текущего года.
Путин и Аль Тани в телефонных переговорах обсудили проблему разрыва дипломатических отношений с рядом государств, среди которых Маврикий, Мальдивы, Йемен, Египет, Ливия, ОАЭ, Бахрейн и Саудовская Аравия. Россия же на крайние меры идти не планирует. Напротив, Владимир Путин не планирует разрывать дипломатические отношения с Катаром из-за обвинений в связи его с террористами. Российский президент считает, что столь громкие заявления должны иметь под собой веские доказательства. Сотрудничество России и Катара будет продолжено.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 июня 2017, 20:45
Просмотров: 2797
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)