01:52 | 26 апреля, 2024

Резкой критике со стороны министра иностранных дел Германии Зигмара Габриэля и канцлера Австрии Кристиана Керна подвергся проект новых санкций США в отношении России по причине его серьезной ущербности для европейских стран, сообщает Газета.Ру.
Министра иностранных дел Германии Зигмар Габриэль. Архивное фото:  joinfo.ua Министра иностранных дел Германии Зигмар Габриэль. Архивное фото: joinfo.ua
Дата : 15.06.2017   /   Комментариев: 0
«Мы не можем согласиться с угрозами незаконных экстерриториальных санкций против европейских компаний, которые участвуют в развитии энергоснабжения Европы», — говорится в тексте совместного заявления, опубликованого на сайте немецкого ведомства.
Европейские политики отметили, что в законопроекте указан план по продаже американского сжиженного газа и откровенном выдавливании поставок российского природного газа на европейском рынке. По их мнению, цель этого состоит в том, чтобы «обеспечить работу в нефтяной и газовой промышленности в США», и санкции не должны быть связаны с экономическими интересами вводящей их стороны. «Угрозы штрафами компаниям в Германии, Австрии и других европейских странах, работающих на американском рынке, из-за того, что они участвуют в газовых проектах, таких как «Северный поток — 2» с Россией, вносят совершенно новое и очень негативное качество в европейско-американские отношения», — говорится заявлении.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 июня 2017, 18:25
Просмотров: 2587
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)