13:42 | 25 апреля, 2024

По решению Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша должность главы контртеррористического управления ООН занял Владимир Воронков. В то же время он будет заместителем Генерального секретаря ООН.
Владимир Воронков. Фото: РИА Новости Владимир Воронков. Фото: РИА Новости
Дата : 21.06.2017   /   Комментариев: 0

Отметим, Владимир Воронков работал постоянным представителем Российской Федерации при нескольких международных организациях в австрийской столице. Теперь его работа в Вене завершена и начинается новая деятельность в рамках ООН.

Решение о создании контртеррористического управления ООН было принято в текущем году. С инициативой о его создании выступил 23 февраля Антониу Гутерриш. Он указал, что ООН нуждается в подобном подразделении в связи с усилившимися террористическими атаками в членствующих государствах и в целом в мировом сообществе. Члены Генеральной Ассамблеи предложение поддержали и приняли постановление о создании контртеррористического управления ООН. Гутерриш указал, что в настоящее время необходимо повысить эффективность работы в сфере антитеррористической деятельности. Россия как страна с богатым опытом борьбы против терроризма как никакая другая подошла на роль главенствующей в новом управлении. Владимир Воронков уже вступает в новую должность.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 июня 2017, 20:20
Просмотров: 1528
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)