11:02 | 25 апреля, 2024

Журналистам стало известно, что депутаты Верховной рады внесли законопроект об импичменте действующего президента. Источник из партии «Батькивщина» сообщил, что за запуск процедуры импичмента Петра Порошенко выступили несколько фракций.
Вести Вести
Дата : 23.06.2017   /   Комментариев: 0
Инициатива о подготовке законопроекта исходила от Юлии Тимошенко, возглавляющей партию «Батькивщина». Причиной для этого стало «злоупотребление властью и коррупция Порошенко». «Батькивщину» поддержали партия «Самопомощь», Оппозиционный блок и внефракционные депутаты. Готовится поддержать законопроект на конечном этапе и ряд членов Радикальной партии Олега Ляшко.
В «Батькивщине» считают, что Петр Порошенко не выполняет президентские полномочия, а народный депутат Сергей Власенко заявил, что к действующему президенту давно пора было применить уже несколько импичментов.
Несмотря на то, что в украинской конституции есть статья об импичменте, соответствующий закон отсутствует. Поэтому его необходимо разработать и ввести в законное действие. Бывший глава Минюста Украины Елена Лукаш в интервью «Известиям» отметила, что без закона провести импичмент Порошенко нереально.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 июня 2017, 08:45
Просмотров: 1582
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)