23:07 | 23 апреля, 2024

Американские сенаторы обратились к лидеру США Дональду Трампу с просьбой о том, чтобы тот не возвращал Российской Федерации ее резиденции. Дипломатическая собственность была конфискована в конце прошлого года.
Президент США Дональд Трамп. Фото: РИА Новости Президент США Дональд Трамп. Фото: РИА Новости
Дата : 07.07.2017   /   Комментариев: 0
В декабре 2016 года представители администрации экс-главы Америки Барака Обамы ввели пакет санкций против России по причине некоего «давление на дипломатов США» и «вмешательства в выборы президента США». Также был закрыт доступ для России к загородным жилым комплексам постоянного представительства РФ в Нью-Йорке и посольства РФ в Вашингтоне. Обе резиденции относятся к российской дипсобственности.
Авторами письма, отправленного Трампу, являются сенаторы из партии республиканцев Джонни Исаксон и Марко Рубио, а также сенатор от партии демократов Джин Шахин. По их мнению, на саммите в Гамбурге Дональд Трамп может вернуть посольские дачи, что «нежелательно для Америки». В письме сенаторы отметили, что возврат конфискованных объектов может привести к экскалации дестабилизирующей работы Кремля по отношению к мировой демократии и укреплению авторитета российского президента Владимира Путина.

Отметим, что ранее помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что Москва берет во внимание внутреннее давление на Дональда Трампа, однако все-таки ждет каких-либо действий от него в связи с арестом дипломатической собственности.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
7 июля 2017, 08:20
Просмотров: 1856
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)