15:54 | 20 апреля, 2024

Президент Украины Петр Порошенко заявил об официальном закреплении вступления Украины в НАТО. Также он отметил, что данный шаг является приоритетным направлением во внешней политике страны.
Президент Украины Петр Порошенко. Фото: dumskaya.net Президент Украины Петр Порошенко. Фото: dumskaya.net
Дата : 18.07.2017   /   Комментариев: 0
В ходе официального визита в Одессу Петр Порошенко сказал, что вопрос о вступлении Украины в НАТО остается открытым. Официальным Киевом закреплено вступление страны в НАТО. Порошенко подчеркнул, что украинская оборонка начнет приближение к стандартам военного блока.
Глава Украины отметил, что вступление Украины в НАТО является безальтернативным и правильным курсом. Намерение украинских властей о возвращении вопроса про план действий включения страны в члены НАТО названо им очень серьезным. Торжественная речь была произнесена Петром Порошенко на фрегате «Гетман Сагайдачный». СМИ отмечают, что этот фрегат был спущен на воду еще 25 лет назад.
Правительством Украины запланировано ускоренное проведение реформы в оборонной и многих других отраслях. Порошенко заявил, что это нужно для соответствия критериям членства в Североатлантическом альянсе.
В НАТО заявления Порошенко о намерениях сделать Украину членом альянса пока не комментировали.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 июля 2017, 12:30
Просмотров: 1590
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)