04:07 | 20 апреля, 2024

Работники американского посольства второй день не могут попасть на дачу в Серебряном бору. «Нам не дали доступ к объекту ни вчера, ни сегодня», - с таким заявлением собирается обратиться в российские официальные службы представитель посольской пресс службы Мария Олсон.
Посол США в России Джон Теффт. Фото:  vpk-news.ru Посол США в России Джон Теффт. Фото: vpk-news.ru
Дата : 31.07.2017   /  Алёна Колесник   /   Комментариев: 0
Оказывается, в понедельник группа машин и грузовик с дипномерами не смогли попасть на территорию дачи, так как у них не было разрешения, их просто не пропустили.

Напомним, основную работу по перевозке вещей со склада на Дорожной улице на юге Москвы машины с дипломатическими номерами провели на прошлой неделе.

Ранее МИД России вручил американскому послу в России Джону Теффту ноту с заявлением, что с 1 августа приостанавливает использование посольством США в России складских помещений на Дорожной улице в Москве и посольской дачи в Серебряном бору. На что Теффт высказал «глубокое сожаление» из-за принятых Россией санкционных мер.

Ряд шагов, принятых Москвой в ответ на санкции США, предусматривает депортацию из России 755 сотрудников дипломатической миссии США. Также с российской стороны запретили американскому посольству использование дачи в Серебряном бору и складских помещений в Москве.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
31 июля 2017, 22:40
Автор: Алёна Колесник
Просмотров: 3740
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)