17:03 | 20 апреля, 2024

Украина начала рассматривать законопроект, вводящий уголовную ответственность за незаконное пересечение государственной границы. Документ направлен в парламентские комитеты. На сайте Верховной Рады Украины сообщается о том, что законопроект проходит стадию ознакомления.
Фото: news-front.info Фото: news-front.info
Дата : 04.08.2017   /   Комментариев: 0
Пояснительная записка к законопроекту гласит о том, что участились случаи незаконного проникновения граждан России на территории Украины. Россияне названы гражданами «государства-агрессора». Для таких лиц в проекте закона предлагается ввести наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. В случае повторного незаконного пересечения границы наказанием послужит заключение сроком до пяти лет. Если нарушитель будет иметь при себе оружие, то заключение может составить восемь лет. В пояснительной записке уточняется, что незаконным может считаться въезд на территорию Украины без соответствующих документов или вне пунктов пропуска.
Сейчас киевские власти не пускают на территорию Украины российских граждан и граждан других стран, посещавших Крым в обход украинской границы. В июле сотрудники Государственной пограничной службы сообщили о запрете въезда сроком на три года 70 артистам из России, побывавшим в Крыму.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 августа 2017, 18:10
Просмотров: 1506
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)