Новости/Политика

На Пхукете планируется открытие российского консульства

Сотрудники Министерства иностранных дел России заявили журналистам о запланированном открытии консульства в Таиланде на острове Пхукет. По их словам, россияне все чаще посещают государство как туристы.
В первом квартале текущего года в Таиланде побывали почти 490 тысяч российских туристов. В 2016 году в этот же период времени Таиланд посетило на 44% граждан России меньше.
На официальном сайте Министерства иностранных дел России опубликована информация о том, что открытие консульства поможет нарастить туристический поток. Кроме того, сотрудники ведомства заявили об учреждении почетного консульства на острове Самуи.
На данный момент Российская Федерация имеет посольство в столице Таиланда и два почетных консульства – в Пхукете и Паттайе. В последние годы Таиланд заслужил высокую популярность у российских туристов. Росстат сообщил о том, что именно это направление лидирует у россиян как туристическое.
О планируемом времени открытия консульства информации в Министерстве иностранных дел России пока не сообщают. Российская сторона ожидает реакции на свое заявление от властей Таиланда.
8 августа 2017, 09:50