04:44 | 19 апреля, 2024

Руководство Новосибирской области отказалось передавать озеро Сладкое Казахстану. Еще вчера во всех СМИ прошла информация о передаче водоема. Располагается он в Купинском районе Новосибирской области.
Фото: kapital-rus.ru Фото: kapital-rus.ru
Дата : 16.08.2017   /   Комментариев: 0
По словам первого заместителя председателя законодательного собрания области Андрея Панферова, российская сторона не планирует передавать соседям часть своей территории. В настоящее время на юге региона проходит демаркация государственной границы, в результате чего озеро Сладкое попало под раздел между странами.
Вчера на сайте администрации Купинского района была размещена информация о передаче озера Сладкого Казахстану. Уже сегодня ее удалили с интернет-ресурса. Этот факт глава районной администрации Владимир Шубников комментировать отказался. Еще вчера он сообщил журналистам о завершении демаркационных работ и передаче озера Казахстану.
Отмечается, что озеро Сладкое не несет экономической ценности и является украшением природы. В нем нет рыбы, однако омичи и новосибирцы любят отдыхать на этом озере в сезон охоты. Тем не менее, как подчеркнул Андрея Панферов, отдавать кусок территории никто не планировал.
Сегодня представители пресс-службы посольства Казахстана в России пояснил, что демаркационные работы начались между Новосибирской и Павлодарской областями восьмого июня. Было установлено, что озеро Сладкое на 70% относится к Казахстану. На сегодняшний день это соотношение не изменилось.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 августа 2017, 08:35
Просмотров: 1348
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)