14:40 | 25 апреля, 2024

Президент Молдовы Игорь Додон и парламентская коалиция республики находятся в жёстком противостоянии. Если глава республики придерживается линии сотрудничества и дружественных отношений с Россией, то коалиция, вместо конструктивного диалога, пытается любыми путями испортить двусторонние отношения.
Президент Молдовы Игорь Додон выступает в парламенте. Фото:  atv.md Президент Молдовы Игорь Додон выступает в парламенте. Фото: atv.md
Дата : 23.08.2017   /  Алёна Колесник   /   Комментариев: 0
Как пишет немецкая Deutsche Welle, постпред Молдовы при ООН Виктор Морару, направил в ООН петицию, в которой молдавский парламент просит рассмотреть в повестке дня 72-й сессии Генеральной Ассамблеи вопрос о полном выводе российских войск из Приднестровской Народной Республики (ПНР), обосновывая это тем, что присутствие российской армии на территории ПНР «представляет собой угрозу для поддержания международного мира и безопасности».
В преддверии президентских выборов в России, а также парламентской кампании в Молдове, контролируемые коалицией СМИ упорно выдают информацию «о милитаристских планах имперской России», которая поставила цель свергнуть проевропейские режимы в Кишиневе и Киеве, для чего начала войну на Днестре, с целью оккупации юга Украины.
«Провокация, ведущая к росту напряженности вокруг Приднестровья — это беспроигрышный шаг», — заявил Додон, высказав своё мнение по поводу антироссийской позиции парламентской коалиции.
Отношения между Молдавией и Россией сильно испортились в конце мая, после депортации молдавских дипломатов из РФ. Президент заявил, что безответственность молдавского парламента привела к беспрецедентному кризису в отношениях России и Молдавии.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 августа 2017, 11:10
Автор: Алёна Колесник
Просмотров: 1753
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)