17:49 | 16 апреля, 2024

Вопреки решениям Вашингтона Министерство иностранных дел Российской Федерации решило не осложнять выдачу российских виз американским гражданам. Об этом рассказал заместитель министра иностранных дел страны Сергей Рябков.
МИД: Москва не будет осложнять выдачу виз для граждан США фото 2
Дата : 29.08.2017   /   Комментариев: 0
Дипломат сообщил, что ведомство не хочет осложнять жизнь соотечественникам в Соединенных штатах Америки. Зеркальные меры в ответ на осложнения выдачи американских виз россиянам, согласно утверждениям Рябкова, были бы контрпродуктивными. Просочившуюся в западные СМИ информацию о введении ответных мер в России замглавы МИД РФ назвал фейковой. Он также подчеркнул, что зеркальные меры могут быть приняты в случае осложнения деятельности российских консульств и посольств в США.
Отметим, что летом текущего года Россия сделала предписание о сокращении дипломатических миссий Америки в России до 455 сотрудников. Под сокращение попали 755 человек. Так Кремль приравнял число служащих дипмиссий США к числу сотрудников российских представительств в США. В МИД пояснили, что это стало ответом на новые санкции против России. После этого Америка приостановила выдачу по всей России неиммиграционных виз. Эта процедура возобновится с первого сентября.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 августа 2017, 09:35
Просмотров: 1345
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)