01:57 | 19 апреля, 2024

Сегодня, 1 сентября, выступая перед студентами и преподавателями МГИМО, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия предпримет ответные меры на закрытие генерального консульства в Сан-Франциско.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Фото:  mgimo.ru Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Фото: mgimo.ru
Дата : 01.09.2017   /   Комментариев: 0
Более подробный ответ, по словам главы российского внешнеполитического ведомства, будет дан после анализа ноты, полученной от Госдепартамента США. «Мы только вчера ночью получили подробную ноту, занимаемся этим. Отреагируем, как только закончим этот анализ», — отметил Сергей Лавров.
Министр также напомнил, что история с сокращением дипломатов и санкционными выпадами была затеяна не Россией, а администрацией Барака Обамы с целью подорвать российско-американские отношения и не позволить Дональду Трампу «выйти на эту стезю своего президентства с конструктивными предложениями» по нормализации отношений с Москвой.
Напомним, вчера, 31 августа Госдепартамент США потребовал от России закрыть до 2 сентября генеральное консульство в Сан-Франциско, а также торговые представительства в Вашингтоне и Нью-Йорке.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 сентября 2017, 12:40
Просмотров: 1879
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)