Новости/Политика

Как Путин будет выдвигаться на новый срок

Источники из администрации президента России Владимира Путина сообщили о том, что проработка предвыборной стратегии главы государства почти завершена. Работает над ней политический блок Кремля.

Газета «Коммерсантъ» уточняет, что выдвижение действующего президента на новый срок будет состоять из двух этапов. О своём участии в выборах Владимир Путин планирует в формате, который напоминает «прямую линию». В планах Кремля реализовать первый этап выдвижения в ноябре. Он начнется с того, что Владимир Путин будет давать согласие на выдвижение своей кандидатуры. Представитель администрации уточнил, что Путин должен заявить о выдвижении до декабря, чтобы это восприняли естественно. Также в Кремле считают, что граждане должны подать запрос на выдвижение кандидата.

Перед первым этапом еще пройдут два официальных мероприятия – День народного единства и столетия революции, а также форум «Сообщество» и День памяти жертв политических репрессий.
Второй этап должен обозначиться представлением кандидатуры Владимира Путина как самовыдвиженца. Выборы будут назначены с 7 по 17 декабря, еще двадцать дней будет отведено для регистрации в ЦИКе инициативной группы. По планам Кремля, самовыдвижение должно произойти поздно, чтобы сроки официальной избирательной компании заняли как можно меньше времени.
До сих пор президент России Владимир Путин ни разу не дал прямого ответа на вопросы о том, станет ли он выдвигаться на пост ещё раз.
12 сентября 2017, 11:15