07:13 | 25 апреля, 2024

В Государственную думу внесли законопроект о новых полномочиях российских губернаторов. В случае принятия документа главы регионов смогут встать на борьбу с терроризмом.
Госдума Российской Федерации Фото: TVC.ru Госдума Российской Федерации Фото: TVC.ru
Дата : 21.09.2017   /   Комментариев: 0
Законопроект был внесен депутатами от КПРФ Иваном Мельниковым, от «Единой России» — Василием Пискарёвым и Владимиром Васильевым. Они утверждают, что губернаторам необходимо обладать новыми полномочиями для создания антитеррористических комитетов.
Законодатели предлагают официально прописать специфику формирования в муниципальных образованиях антитеррористических комиссий. Создаёт их на сегодняшний день каждый губернатор субъекта государства в индивидуальном порядке.
Авторы законопроекта отмечают, что в некоторых муниципальных образованиях антитеррористические комиссии отсутствуют. Причина этого видится им в отсутствии нормативной закреплённости формирования комиссий, порядка их создания и организации работы. Депутаты уверены, что новые полномочия губернаторов сделают работу с терроризмом более эффективной. На сегодняшний день в муниципальных образованиях решается множество задач в области профилактики терроризма, однако объём по-прежнему недостаточен.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 сентября 2017, 12:05
Просмотров: 1107
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)