18:15 | 28 марта, 2024

Власти пяти государств-членов совместной группы расследования катастрофы самолёта МН17 подписали межправительственный меморандум о взаимопонимании. Об этом стало известно из сообщения сайта правительства Нидерландов.
Обломки самолёта Boeing 777 Malaysia Airlines (рейс МН17) в Нидерландах. Фото: ria.ru Обломки самолёта Boeing 777 Malaysia Airlines (рейс МН17) в Нидерландах. Фото: ria.ru
Дата : 21.09.2017   /   Комментариев: 0
В публикации отмечено, что в состав группы входят Украина, Малайзия, Бельгия, Австралия и Нидерланды. Они договорились о политической поддержке в осуществлении уголовного преследования обвиняемых в сбивании самолёта рейса МН17.
По словам министра иностранных дел Нидерландов Берта Кундерса, члены группы намерены привлечь к ответственности виновных в крушении. В июле текущего года ими было принято решение о выдвижении обвинений по голландским законам при поддержке международного сообщества.
Президент Ассоциации международного права России Анатолий Капустин подчеркнул, что для третьих стран подписанный меморандум не будет иметь юридических последствий. Он добавил, что соглашение необходимо для проработки мнения общества и демонстрации работы властей.
По данным следователей группы, самолёт был сбит комплексом ПВО «Бук». Россия это утверждение отрицает и заявляет что данные недостоверны.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 сентября 2017, 19:35
Просмотров: 1188
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)