01:24 | 20 апреля, 2024

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова прокомментировала заявление латвийского министра иностранных дел Эдгара Ринкевича о вмешательстве России в ход референдума в Каталонии. Она назвала своего иностранного коллегу «агрегатором фейковых новостей».
Официальный представитель МИД России Мария Захарова. Фото: ria.ru Официальный представитель МИД России Мария Захарова. Фото: ria.ru
Дата : 04.10.2017   /   Комментариев: 0
На страничке в социальной сети Facebook Мария Захарова с иронией написала о политиках, которые выдвигают в адрес России обвинения о вмешательстве в выборы. Напомним, Ринкевич заявлял журналистам газеты Latvijas Avize, что для России референдум о независимости Каталонии был словно упавшая на пол конфета. По его мнению, Россия использовала это, чтобы расколоть Евросоюз.
Она отметила, что президент Литвы Дали Грибаускайте ранее заявляла о «списке требований, якобы предъявленном Россией». Россия обратилась с требованием дать официальный ответ в связи с этим заявлением. Дипломат отметила, что МИД Латвии выдал «новый залп фейков», чтобы отвести от руководства соседней страны удар.
Референдум о независимости Каталонии прошёл в воскресенье. За независимость проголосовали 90% присутствующих. В ходе столкновений избирателей с полицией пострадали около девятисот человек.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 октября 2017, 10:40
Просмотров: 1288
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)