18:53 | 23 апреля, 2024

Как передает телеканал Al Arabiya, Королевство Саудовская Аравия согласилась купить у России перспективные зенитно-ракетные комплексы С-400. Такой договоренности страны достигли в рамках визита короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза аль Сауда в Москву.
Король Саудовской Аравии Сальман Бен Абдель Азиз Аль Сауд и президент России Владимир Путин во время встречи в Кремле, 5 октября 2017 года. Фото:  gazeta.ru Король Саудовской Аравии Сальман Бен Абдель Азиз Аль Сауд и президент России Владимир Путин во время встречи в Кремле, 5 октября 2017 года. Фото: gazeta.ru
Дата : 05.10.2017   /   Комментариев: 0
Сегодня, 5 октября президент России Владимир Путин и монарх Сальман бен Абдель Азиз аль Сауд провели плодотворные переговоры в Москве. Это был первый в истории визит короля Саудовской Аравии в Россию. Лидеры двух государств также подписали множество экономических соглашений и договорились сотрудничать для достижения стабильности на мировом нефтяном рынке.

Королевство Саудовская Аравия потратит на инвестиции в России более $10 млрд. Сотрудничество будет охватывать едва ли не все сферы: от космоса и поставок пшеницы до лицензионной сборки автомата Калашникова. Таков итог визита саудовского короля Сальмана в Москву. Правда, Дональд Трамп, посетивший Эр-Рияд этой весной, заключил с саудитами контрактов на $110 млрд, сообщает gazeta.ru.

Ранее SKNews сообщил, 4 октября, в Москву с официальным визитом прибыл король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз аль Сауд и это первый визит монарха в российскую столицу за всю историю отношений между Россией и Саудовской Аравией.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 октября 2017, 23:00
Просмотров: 1756
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)