15:18 | 25 апреля, 2024

Как стало известно, между Турцией и США закипают нешуточные политические страсти и первую скрипку в разгорающемся конфликте сыграли американцы, которые решили остановить выдачу всех неиммиграционных виз в Турецкую Республику. Ответный шаг турецкой стороны не заставил себя долго ждать - выдача виз для граждан США, желающих посетить Турцию, также остановлена.
Американцам в Турцию въезд запрещен фото 2
Дата : 09.10.2017   /   Комментариев: 0

Все началось с ареста сотрудника американского генерального консульства в Стамбуле, связанного с Фетхуллахом Гюленом. Правительство Турции симметрично ответило на решение США приостановить процесс выдачи неиммиграционных виз на всей турецкой территории. Твиттер турецкого посольства в Вашингтоне, округ Колумбия, сообщил о приостановке оказания неиммиграционных услуг во всех дипломатических миссиях в Штатах.

«Последние события вынудили правительство Турции пересмотреть обязательства правительства США в сфере обеспечения безопасности для сотрудников дипмиссий Турции. Наше посольство и консульства приостановили работу по выдаче неиммиграционных виз, чтобы уменьшить число посетителей, пока проводится этот пересмотр», — отмечается в опубликованном документе.

До этого посольство США в Турции выпустило заявление с аналогичным текстом, но обращенное к турецкой стороне. «Последние события заставили правительство США пересмотреть приверженность правительство Турции к обеспечению безопасности объектов и персонала американской дипломатической миссии. Чтобы минимизировать количество посетителей нашего посольства и консульств, мы приостановили все неиммиграционные визовые услуги во всех американских дипмиссиях в Турции», — говорилось в сообщении.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
9 октября 2017, 12:25
Просмотров: 1929
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)