18:48 | 23 апреля, 2024

Сергей Лавров встретился с Мухаммедом бен Абдель Рахманом Аль Тани. Министры иностранных дел Российской Федерации и Катара провели переговоры.
Глава МИД России Сергей Лавров и министр иностранных дел Катара Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани. Фото: ТВ Центр Глава МИД России Сергей Лавров и министр иностранных дел Катара Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани. Фото: ТВ Центр
Дата : 12.10.2017   /   Комментариев: 0

Инициатива проведения переговоров принадлежала катарской стороне. Коллеги из внешнеполитических ведомств беседовали о двухсторонних отношениях России и Катара. В частности, Лавров и Абдель Рахман Аль Тани обсудили возможные пути взаимодействия двух государств на международной арене, также побеседовали на тему обстановки в регионах.

В сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Российской Федерации указано, что Сергей Лавров и Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани досконально обсудили все актуальные политические вопросы, в том числе разрыв дипломатических отношений с Катаром со стороны множества стран. Среди этих государств Египет, Бахрейн, ОАЭ, Саудовская Аравия. Разрыв произошёл в июне текущего года по причине дипломатического кризиса. Ряд государств призвал Доху перестать поддерживать экстремизм и терроризм, а также закрыть телеканал «Аль-Джазира».
Отметим, что первая поездка саудовского короля в российскую столицу состоялся неделю назад. Его принимал лично Владимир Путин.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
12 октября 2017, 20:10
Просмотров: 1407
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)