16:05 | 18 апреля, 2024

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова сделала на своей странице в соцсети Facebook запись-комментарий к последнему заявлению американских СМИ. Оно заключается в обвинении со стороны Америки во вмешательстве через игру Pokemon Go в государственные дела.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова. Фото: ria.ru Официальный представитель МИД России Мария Захарова. Фото: ria.ru
Дата : 13.10.2017   /   Комментариев: 0
CNN считают, что афроамериканское население играет в Pokemon Go, чтобы определиться с гражданской позицией, отсюда возникают расовые проблемы. По мнению США, покемонами управляют россияне. Кроме того, в США считают, что Россия пытается влиять на тамошнее население через видеохостинг YouTube и социальные сети. Кроме того, в CNN убеждены, что компания Don't Shoot Us в различных соцсетях использовалась россиянами с целью освещения насилия полицейских в отношении афроамериканцев. В Pokemon Go игроков отправляли к местам происшествий и предлагали им назвать своих покемонов именами погибших от рук полиции афроамериканцев.
Мария Захарова заявила, что американская сторона голословно обвиняет России во вмешательстве в выборы и политическую обстановку в Америке в целом. В последнее время очередное обвинение в адрес Российской Федерации в делах США уже не вызывает большого удивления в мире.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 октября 2017, 11:05
Просмотров: 1620
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)