15:46 | 29 марта, 2024

С 2018 по 2020 год Украина будет членом Совета по правам человека Организации объединённых наций. Новость об этом стала известна из публикации в Twitter представительства Киева в ООН.
Фото: Корреспондент.net Фото: Корреспондент.net
Дата : 16.10.2017   /   Комментариев: 0
Официальное сообщение о принятии Украины в ряды Совета по правам человека ООН для многих стран мира стало неожиданностью. Российские общественные деятели, к примеру, удивлены тем, как ведущая в Донбассе антитеррористическую операцию Украина была избрана на этот пост.
Украинские дипломаты в публикации в Twitter подчеркнули, что считают избрание своей страны в число членов Совета честью и великой ответственностью. Известно, что за Украину и её членство в Совете было подано 177 голосов.
Несмотря на гуманность законодательства Украина продолжает вести в Донбассе военные действия. Это признают и некоторые общественные деятели самой Украины. Например, вчера СМИ опубликовали отзыв, где депутат Верховной Рады Игорь Луценко отрицательно высказывается о действиях киевских властей в отношении Донбасса. Депутат считает, что украинцы-участники антитеррористической операции, как называет действия в Донбассе сам Киев, могут быть вызваны в Гаагу, в здание Международного уголовного суда.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 октября 2017, 21:55
Просмотров: 1542
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)